Михаил Мартинович: Мастерство у ребят есть! Будут и голы!

Категория: 

В последние годы украинская «Волынь» часто является для «Славии» «партнёром» в контрольных встречах. В прошлом году на турецких берегах мозыряне и лучане встретились накануне Международного женского дня (7 марта). На 52 минуте той игры, единственный мяч забил Андрей Чухлей.

В 2019 году, 9 марта также была одержана победа с тем же счётом (42 мин. Слюсар с пенальти).

«Славию» и «Волынь» ещё связывают…

     защитник Роман Годованый (до перехода в мозырский клуб в 2016 году, 6 лет !!! с 2010 по 2015 года играл в «Волыне») и

 

     гигант-вратарь Исса Ндой  (Мозырь – 2017, Луцк – 2009-2011 года).

Сейчас, наш сегодняшний соперник, после первого круга Первой лиги Украины (Д2) занимает 7 место в турнирной таблицы, уступая лидеру ФК «Агробизнес» (Волочиск, Хмельницкая область) всего 7 очков.

 

После игры, пресс-служба клуба набрала номер телефона главного тренера и узнала, как проходила игра и свежие новости из стана «красно-чёрных».

 

- Ждали большего и от самой игры, и от итогового результата. Увидели проблемы, над которыми предстоит в ближайшее время усердно поработать.

Две грубейшие ошибки с нашей стороны привели к двум пропущенным мячам. Своими моментами не смогли воспользоваться. Были выходы один на один с вратарём и острые, быстрые контратаки. Постараемся взять реванш за сегодняшнее поражение 3 марта, когда снова сыграем с «Волынью» контрольную встречу. Играли сегодня не оптимальным составом. К сожалению, у нас большая группа ребят имеют различного плана проблемы со здоровьем: Альшаник, Руцкий, Кривошеев, Барсуков, Слюсар, Недашковский и Шабанов.

- Две игры подряд не можем поразить ворота соперника. На ваш взгляд, в чём причина?

- Надеюсь… банальное невезение. Ну, не идёт мяч в ворота. Такое бывает.

Возможно, пока ребята находятся не в оптимальной форме. Продолжаем

работать в двухразовом режиме. Нагрузки, всё ещё высокие. В ближайшие дни начнём их постепенно уменьшать. Мастерство у ребят есть! Будут и голы!

- Тлупов сегодня вышел на поле в составе нашего клуба. Очень рады появлению Ислама в команде?

- Очень ждали этого футболиста. За недолгий срок он успел завоевать любовь наших болельщиков. Долго велись переговоры с агентом Ислама.

Договорённость о том, что Тлупов этот сезон проведёт в «Славии» уже достигнута.

- В понедельник прошла жеребьевка чемпионата. Довольны её итогами?

- Всё равно, с каждым из соперников придётся дважды сыграть по ходу сезона в чемпионате.

- До какого числа продлится второй брестский сбор?

- 4 марта планируем провести заключительную тренировку в Бресте и выехать домой. Команде будут предоставлены выходные дни. После них пойдёт целенаправленная подготовка к стартовой, выездной игре с ФК «Ислочь».