На старте мирно разошлись с "Мозырьсолью"

Категория: 

Вчера дублирующий состав ФК «Славия-Мозырь» стартовал в мини-футбольном чемпионате и Кубке Мозырского района сезона 2021, в котором принимают участие 20 команд. Дубль нашего клуба на предварительной стадии чемпионата играет во 2 лиге группы «А» вместе со следующими коллективами: БЭМ, «Беларускабель», МПТМ, «Мозырьсоль», «Корона-Мебель».

В стартовом матче наши молодые ребята в драматическом поединке сыграли вничью с командой «Мозырьсоль» 4:4. Голы в «Славии»: 1:0 – Фалинский Артём, 2:0 – Аврамчук Дмитрий, 3:4 – Фалинский Артём, 4:4 – Слесарчук Данила с пенальти.

После окончания игры пресс-служба ФК «Славия-Мозырь» пообщалась с тренером дублирующего состава клуба Дмитрием Михайловичем Турчиным и узнали из первых уст впечатление об игре и планах подготовки к сезону нашего ближайшего резерва:

- Приятно удивлён игрой нашей команды и действиями на площадке соперника, которые смогли укомплектоваться опытными игроками. Начали встречу уверенно. Повели 2:0. Отсутствие опыта повлиял на обилие фолов с нашей стороны. Хорошо, что Кунец вышел победителем в двух 9-ти метровых штрафных ударах.

Во втором тайме «Мозырьсоль» усилила давление, и мы пропустили 4 мяча.

Нашли внутренние резервы. Прибавили в агрессии. Не реализовали много моментов, но смогли отыграться.

Участие в чемпионате Мозырского района по мини-футболу рассматриваем как один из этапов подготовки к сезону. Наиграть связки, просмотреть в деле молодёжь. Уровень чемпионата по мини-футболу в Мозыре достаточно высок.

В отпуск не уходили. Работали в поддерживающем режиме. В неделю ребята 2 раза занимались в тренажёрном зале и дважды посещали бассейн.

С 11 января приступили к двухразовым тренировкам. Тренажёрка и работа на искусственном поле «Спартака». В холода занимались на «Полесье-Арене». Полным ходом начали подготовку к чемпионату, который стартует в этом году рано.

С командой снова тренируется Артём Фалинский 2002 г. р. и ребята из команд 2003 и 2004 г. р. нашего клуба.

Планируем проводить двухразовые тренировки в зале и на открытом воздухе, чередуя с контрольными играми. Ближайшая запланирована на 31 января в гомельском манеже с дублёрами ФК «Гомель».

Следующие игры дубль «Славии» в чемпионате Мозырского района проведёт на «Полесье-Арене» (ул. Рыжкова, 90):

25 января в понедельник с БЭМ. Начало в 20:00.

30 января. Суббота. МПТМ. Начало в 20:15.

5 февраля в пятницу с «Корона-Мебель». Начало в 22:00.

Приходите поддержать наших ребят!