Наши болельщики. Игорь Будковский: "Только клуб один, в сердце навсегда!"

Категория: 

Большой футбол  - игра для болельщиков. Без них, теряется весь смысл происходящего, эмоции. Поэтому - это игра №1 во всём мире. Поэтому, и заполняются под завязку 100 000-ые арены.

Игорь Юрьевич Будковский, единственный из болельщиков нашего клуба, кто в этом сезоне посетил абсолютно все официальные игры «Славии-Мозырь».Сегодня, накануне своего очередного дня рождения, Игорь из рук капитана «красно-чёрных» Евгения Барсукова получил игровую майку с автографами футболистов «Славии» в офисе клуба, о которой он давно мечтал.

Пресс-служба ФК «Славия-Мозырь» пообщаласась с одним из самых преданных болельщиков клуба с берегов Припяти. Вашему вниманию, предлагаем небольшое интервью с человеком, который «пробил золотник».

- Игорь, с наступающим Днём Рождения!  Знаю, иметь майку с автографами ребят из «Славии» было твоей давней мечтой.

- Спасибо за поздравления! Отличный подарок. Я очень рад. Приятная неожиданность.

 

 

 

- Счёт своим выездным поединкам ведешь?

- Уже нет. Но их, точно более ста. Может и к 200-ам приближается.

- Как к тебе пришло увлечение футболом?

- В начале 2000 годов с отцом пришёл на «Юность». Играли с «Коммунальником» из Слонима. Крупно победили. С тех пор, футбол стал для меня нечем более, чем просто поход на стадион.

- В последнее время, на трибунах ты находишься в окружении симпатичной девушки. Невеста?

- Пока об этом рано говорить. Зовут её Алла. Действительно, в последнее время она была постоянно со мной.

- Надеюсь, в лицо наших ребят она уже знает? И кто, на какой позиции играет?

- Конечно! Проведена была колоссальная работа  (прим.: улыбается). Знает даже, что такое «положение вне игры».

 

 

 

- Может вспомнишь курьёзные моменты, которые возникали у тебя во время выездов на игры? С какими трудностями приходится сталкиваться?

- Самый мой первый выезд запомнил на всю жизнь. Первая лига. Играли в Светлогорске. Победили. Настроение хорошее было до того момента, пока не началась на минской трассе погоня за нашим автобусом с болельщиками, светлогорских фанатов на авто и бусах. А отношение тогда с ними, насколько помню, было совсем не дружеское.

Ещё могу вспомнить, как в 2018-м году отмечали чемпионство в первой лиге. Утром я оказался в парке, любовался осенним  рассветом. А через пять часов… в Могилёве, на … женском волейболе. Так что, и вызд за «Жемчужину» «пробил». Всё получилось спонтанно. Правда, родители очень переживали, куда пропал сын. А телефон к тому времени у меня разрядился.

А из трудностей… это организация поездок. Бывает что комплект собран, заказываешь транспорт. А на выезд пару человек не приходит, или в последний момент отказываются по разным причинам. Приходиться финансово нести издержки. А иногда, и отказываться от коллективной поездки. Тогда изучаю график движения поездов и маршруток, и в путь. Снова любоваться красотами городов нашей страны и поддерживать любимый клуб, который в моём сердце – навсегда!