Потенциальных новичков можно будет завтра увидеть в деле

Категория: 

После выходного дня, главная команда нашего клуба продолжила подготовку к новому сезону в родном городе.

Сегодня с самого утра ребятам была предложена прыжковая работа в одном из спортивных залов. Обед. Время для отдыха. И снова за работу. На этот раз с мячами, на газоне стадиона «Спартак». Несмотря на серьёзную нагрузку, предложенную тренерским штабом, настроение у ребят хорошее. Мороз и солнце заставляют ребят двигаться активно. Температура воздуха - минус 13 градусов по Цельсию. Настоящие крещенские морозы в последние дни стоят в столице Полесья. Особо не постоишь. Да и сила в движении!

 

 

 

Ребята, находящиеся на контракте и потенциальные новички клуба доказывают свою состоятельность тренерскому штабу.

Про первого новичка, подписавшего контракт в 2021 году с мозырским клубом, центрального защитника Дмитрия Александрович Игнатенко, информация в прессе уже была. Так же как и о вратаре - воспитаннике нашего клуба Максиме Шишлове, находящегося на просмотре.

На сегодняшней тренировке работала большая группа просматриваемых футболистов. И если уровень полузащитника из Йемена Али Нассер Али тренерскому штабу уже хорошо известен, то другим потенциальным новичкам клуба уделялось повышенное внимание. Понятно, что тренировка и контрольная встреча, как говорят в Одессе – две большие разницы. Но и по работе в тренировочном процессе формируется представление об уровне футболиста с которым, возможно, придётся решать определённые задачи по ходу сезона.

 

 

Внимание болельщиков «красно-чёрных» на данном этапе прежде всего интересуют фамилии и имена.

Итак, к завтрашней контрольной игре с новичком первой лиги  -   петриковским «Шахтёром», фарм-клубом чемпиона страны 2020 года солигорского «Шахтёра» (который первым из белорусских клубов сумел выехать на зарубежные сборы в Объединённые арабские эмираты) кроме вышеперечисленных, готовятся: полузащитник Артём Васильев (23.01.1997 г. р., последний клуб ФК «Минск»); защитник Илья Руцкий (03.12.1999, «Белшина»), защитник Илья Шабанов (РФ, 13.04.1997, «Локомотив» Гомель); полузащитник Ньенго Манденг Харита Леопольд (Бельгия, 16.08.1994, «Vise URSL» Бельгия); нападающий Даниил Наговицын (РФ, 16.09.1993, «Севастополь», Крым), полузащитник Максим Чиж (08.10.1993, «Рух» Брест); полузащитник Михаил Шибун (01.01.1996, «Городея»).

 

 

 

Первая контрольная игра «Славии» пройдёт завтра, 20 января, при отсутствии форс-мажорных обстоятельств. Стадион «Спартак». Начало в 14:30. Приходите! Вход свободный!

 

 

 

Сегодня стало известно и время начала ближайших контрольных встреч «Славии-Мозырь» в гомельском футбольном манеже:

23 января, суббота. ФК «Гомель». Начало в 14:00.

30 января, суббота.  «Локомотив» г. Гомель и «Спутник» г. Речица. Начало в 12:00 и 14:30.