Превью. 11 тур. ФК "Минск"

Категория: 

В последнее время игры между «Славией» и «Минском» являются одними из самых интересных и голообильных в чемпионате страны. Так что, завершающая встреча 11-го тура в воскресный вечер на мозырской «Юности», с большой долей вероятности,  подарит болельщикам искрометный футбол. Судите сами:

2019 год.

7 тур, 10 мая. «Славия-Мозырь» - ФК «Минск» 4:3. (знаменитая «рука бога» от Дениса Ковалевского на добавленных минутах встречи).

Вот что сказал на той послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев игры Михаил Алексеевич Мартинович:

«Наверное, неделя большого футбола продолжилась сегодня. В Лиге чемпионов и Лиге Европы всю неделю камбэки. Сегодня мы стали свидетелями уникальной игры. Наш быстрый первый, а затем еще один гол дали понять сопернику, что надо отыгрываться. Из-за этого стали появляться зоны, которыми мы пользовались, раз за разом создавая моменты. 
Вроде все под контролем и ничего не предвещает беды, счет 3:0 — хочется дать проявить себя ребятам, которые мало играют, что и сделали. Можно выходить спокойно, подтверждать мастерство, но одно дело играть за дубль, а другое — за главную команду против мастеров. Потеряли полностью игру, перестал получаться быстрый выход из обороны, не могли зацепиться за мяч в атаке. Соперник забил первый, второй, третий мяч… 
Это здорово, такие эмоции переживаются — надо, наверное, пить валидол. В целом очень хорошая игра, которая понравилась всем, в первую очередь болельщикам. Заслуженная победа, но тем не менее нам повезло в концовке».

 

 

 

 

 

22 тур. 20 сентября. ФК «Минск» - ФК «Славия-Мозырь» 1:0. Гол – Бахар, 58 (с пенальти).

2020 год.

6 тур. 25 апреля. «Славия-Мозырь» - ФК «Минск» 1:3.

Голы: 

0:1 - Грибовский, (30'), 0:2 - Яроцкий (46'), 1:2 - Жук (79'), 1:3 - Васильев, (83').

 

21 тур. 21 октября. ФК «Минск» - ФК «Славия-Мозырь» 2:1.

Голы: 

1:0 - Насибулин (31'), 1:1 - Тлупов (53'), 2:1 - Ануфриев, (76').

 

2021 год.

12 тур. 11 июня. «Славия-Мозырь» - ФК «Минск» 1:2.

 Голы: 0:1 – Лопес,  (7'), 1:1 - Мельников (38'), 1:2 - Лопес (74').

27 тур. 24 октября. . ФК «Минск» - ФК «Славия-Мозырь» 0:6.

Голы: 

0:1 - Жердев, (26'), 0:2 - Курбанов,(31'), 0:3 – Жердев,  (49'), 0:4 – Малькевич, (52'), 0:5 - Курбанов, (83'), 0:6 – Барсуков, (86').

 

Послематчевая пресс-конференция той встречи:

https://youtu.be/Fc-vn-y-YKc

 

После трёхнедельного перерыва, вызванного участием национальной и молодёжной сборных в Лиге Наций и отборочным встречам  на молодёжный Евро соответственно, возобновляется 32 «Беларусбанк» чемпионат Республики Беларусь по футболу.

ФК «Минск» показывает в этом году привлекательный, современный футбол. Подопечные Вадима Викторовича Скрипченко,  на данный момент занимают высокую четвёртую строку в турнирной таблице, отставая от идущими третьими  минских «динамовцев» на два очка, и опережая чемпиона страны солигорский «Шахтёр» на балл.

Балланс встреч пока не в нашу пользу. В 19 сыгранных игр одержано всего лишь 4 победы. 5 раз встречи заканчивались вничью,10 раз фиксировалось поражения «красно-чёрных» из столицы Полесья.

«Славия» полна решимости после минского разгрома от «студентов» реабилитироваться перед глазами своих болельщиков. Единственную свою домашнюю победу подопечные Мартиновича добыли  уже больше месяца назад. Мозырская торсида, ииного результата, кроме победного не поймёт.

Очень принципиальной будет игра и для тренерского штаба «горожан».

Свежа ещё в памяти прошлогодняя осенняя «оплеуха» на «Тракторе» 0:6 от мозырян.

Ещё один интересный момент. Впервые в своей тренерской карьере вне Мозыря, в не чужой для себя город едет Игорь Анатольевич Слесарчук, ныне занимающий пост старшего тренера в столичной дружине.

В прошедшей паузе ФК «Минск» как и «Славия-Мозырь» провели по две контрольных встречи.

12 июня. «Минск» - «Арсенал» 0:0.

4 июня. «Минск» - «Ислочь» 3:1. Голы у «Минска» забивали Иванов, Черноок, Хващинский.

Мозыряне дважды совершили вояж в Гомель. Сначала был обыгран ФК «Локомотив»  (Д2) - 2:1. Голы у мозырян: Барсуков, 39; Альшаник, 44. Затем последовало минимальное поражение от ФК «Гомель» 0:1.

Лучшим бомбардиром у столичных футболистов является нападающий Владимир Хващинский (5 забитых мячей).

Не сможет помочь в ближайшем матче горожанам из-за травмы нападающий Семён Пеньчук.

За игрой с ФК «Минск» на трибуне «Юности» будет наблюдать левый защитник «Славии» Владимир Есин, отбывающий дисквалификацию после удаления в матче с «Энергетиком - БГУ».

Из нынешнего состава «Славии» в разные времена цвета «Минска» защищали Андрей Чухлей и Глеб Жердев.

Отец нападающего нашего клуба Данилы Слесарчука много сезонов провёл на берегах Припяти и в качестве игрока, и в качестве тренера. Сейчас Игорь Анатольевич снова работает в тесном дуэте со Скрипченко.

 

.

Воскресную встречу обслужит судейская бригада в следующем составе:

Судья в поле – Дмитрий Марков (г. Могилёв).

1 помощник – Дмитрий Загорельский (г. Орша).

2 помощник – Сергей Косовец (г. Брест).

Инспектор – Игорь Крук (г. Молодечно).

Делегат АБФФ – Станислав Возняк (Минск).

Все на футбол! Будет интересно.