"Славия" отправилась на 2 УТС в Пинск

Категория: 

Сегодня утром клубный автобус взял курс на Пинск, место дислокации ФК «Славия-Мозырь» на 2 учебно-тренировочном сборе. В рамках его, мозыряне проведут 4 контрольных встречи. Уже послезавтра в соперниках значится ФК «Ислочь». Начало игры запланировано на полдень.

 В субботу 16 февраля полешуки совершат марш-бросок в столицу, где померяются силами на стадионе ФК «Минск» на улице Маяковского с одноимённым клубом. Начало в 15:00.

С пинской «Волной» встретимся 20 февраля в манеже «Академии футбола».

В последний день сбора 23 февраля в дзержинской «Весте» сыгрыем с ФК «Витебск».

Команда благополучно добралась до Пинка и заселилась в гостиницу «Университетская». После обеда футболистам предоставлено время для отдыха. Вечером запланирована первая тренировка в манеже «Академии футбола».

 

 

 

 


9 февраля на искусственном поле мозырского стадиона «Спартак» дубль «Славии-Мозырь» встретился с ФК «Монтажник». Результат встречи – 3:0 в пользу ребят из нашего клуба.

«Славия-Мозырь» (дубль): Кунец, Лузан, Торчик, Гуд (Захаренко, 46), Ярков, Полоз (Почапский, 80), Дулуб (Ареховский, 80), Юрченко (Шуляк, 46; Киселёв, 75), Кривошеев (Фалинский, 80), Петренко, Гвоздь (Гончар, М., 46).

Голы забивали: Артём Петренко (15), Николай Дулуб (59), Николай Киселёв (83).

Тренер ФК «Славия-Мозырь» Александр Александрович Клименко кратко прокомментировал эту игру и рассказал о подготовке к чемпионату:

- Заслуженно победили. Наши физические кондиции на данный момент лучше, чем у соперника. Проверили в деле молодёжь. Поняли, над чем работать стоит более скрупулёзно.

Совмещаем сейчас участие в чемпионате района по мини-футболу и тренировки на открытом воздухе. Запланированы в дальнейшем контрольные встречи. Ближайшая состоится в субботу 16 февраля на «Спартаке» с дублирующим составом ФК «Гомель».