Валерий Шанталосов дал прогноз на сегодняшний матч с "Белшиной"

Категория: 

Бывший вратарь сборной Беларуси, выступавший в чемпионате России за «Балтику» и нижегородский «Локомотив», а после окончания карьеры работавший в «Сибири», «Химках», «Крыльях Советов», «Факеле», ныне — тренер вратарей «Сокола» Валерий Шанталосов в разговоре с корреспондентом «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч высшей лиги чемпионата Беларуси «Белшина» — «Славия».

«Белшина» для «Славии» довольно неудобный соперник. Из пяти последних матчей «Славия» не выиграла ни разу —  2 ничьих и 3 поражения. Исходя из статистики, в предстоящей встрече больше шансов на победу у хозяев. Кроме того, «Белшину» сейчас возглавляет мой друг Александр Седнев, бывший коллега по национальной сборной. Да и сама команда показывает сейчас хороший результат: не проигрывает уже четыре матча, в которых одержала три победы и не пропустила ни одного мяча. В последнем туре крупно выиграла в Жодино — 3:0. Команда явно на ходу. На своем поле «Белшина», думаю, тоже не пропустит. Матч получится малорезультативным.

«Славия» в предыдущем матче проиграла аутсайдеру «Слуцку» (1:3) на их поле. Не сказал бы, что это сенсация. Слышал, что это довольно амбициозная, боеспособная команда. Думаю, эта команда еще заявит о себе.

В свое время в Мозыре было хорошее финансирование, сейчас ситуация немного поменялась. Ставка сделана на доморощенных игроков. Зато «Славию» возглавляет опытный специалист Юрий Пунтус, работавший с национальной сборной. С этим главным тренером у команды все будет хорошо.

Прогноз: 1:0