Юрий Пунтус: Постараемся всё доказать на футбольном поле.

Категория: 

Накануне очередной встречи чемпионата с микашевичским «Гранитом» главный тренер «Славии» Юрий Иосифович Пунтус любезно ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Страсти, после игры с ФК «Минск» немного улеглись?

- Эмоции – эмоциями. Но это наболело. Не понимаю я этого. Игра в чемпионате с «Минском» - это уже пройденный этап. Все мысли о субботней встрече с «Гранитом».

- Не жалеете о том, что было сказано на пресс-конференции после прошлой игры?

- Нет. Я, несмотря на то, что бываю иногда очень эмоционален, редко когда жалею о сказанном. Я хорошо знаю свой характер. Этого, уже не сдержишь внутри себя.

- Опять, возникают проблемы с составом. В вашей тренерской практике, были уже такие моменты, что бы столько игроков за сезон выбывало?

- Тяжело сказать навскидку. К этому надо быть готовым. Бывало и такая ситуация. Количественно, у нас футболистов хватает. Жалко, что не будет играть Воронков. Из-за красной карточки, пропустит встречу Раевский. Очень не будет хватать Шкурко. Это тот «винтик», который чётко работает в нынешнем нашем механизме. И когда Ярослав отсутствует на поле – я немного переживаю. Это не говорит, что он супер футболист. Уверен, если бы не этот перелом, он бы с «Минском» до конца доиграл. С ним, нам бы легче было довести дело до победы в том матче. Несмотря на судейские ляпсусы.

- В каком состоянии находится сейчас Павел Ситко?

-Тренировка показала, что в нормальном.

- Почему, не решились поставить его в состав на игру с «Минском»? Побоялись?

- Нет. Это была его просьба. И я с ним согласился. Приехал Павел накануне игры. Провёл одну тренировку. Неполная готовность. Плюс синтетика. Я решил перестраховаться. Не дай бог, получил бы травму.

- Встреча с «Гранитом» - полесское дерби. Нет ли какой-то дополнительной мотивации? И сразу же вопрос о первой кубковой игре. Настрой на неё будет запредельным, после игры в чемпионате с ФК «Минск»?

- К «Граниту» готовимся в обычном режиме. На Кубок, игру я уже жду. Ребята ещё не знают, но я постараюсь передать своё настроение, своё желание победить. Оно у меня всегда присутствует, но тут… Постараемся всё доказать на футбольном поле.