Юрий Пунтус: Работаем по плану

Категория: 

На сборе в Томашовке, «Славия» отработала первые три дня. Поздним вечером в среду, пресс-служба клуба, набрала номер телефона главного тренера и узнала последние новости из стана «красно-чёрных».

- Доброго вечера, Юрий Иосифович. Повлияла  ли погода на тренировочный процесс?

- Единственный минус в погоде – невозможность работать на чистом, без снега искусственном покрытии. Чистить поле, без подогрева - смысла не имеет. Это обстоятельство, не является жирным минусом, учитывая направленность нашего первого сбора. Все условия для тренировок в Томашовке есть. Игровой зал хорошего уровня, тренажёрный зал, бассейн. Погода благоприятствует той работе на улице, которую проводим.

- Как себя чувствует Лемешевский в заснеженной Беларуси?

- Адаптируется, учитывая дальнюю дорогу. Сегодня, он провёл две тренировки. Его уровень я знаю. Впечатление производит неплохое.

- Следите ли за ситуацией, которая происходит с  «Белшиной»? Не планируете пригласить кого-либо, из бывших футболистов бобруйского клуба?

-  Буду очень рад, если у нас появится Шагойко. В пятницу, я должен получить от него ответ.

- Федерация разослала письма в клубы высшей лиги, с целью узнать мнение о целесообразности включения дублирующих составов команд  высшей лиге в состав участников второй лиги чемпионата РБ по футболу, с делением по территориальному принципу. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

- Не слышал про это. Не готов пока ответить. Надо проанализировать.

- Определились  ли со временем и местом игры со «Слуцком» 3 февраля? Может, появились ещё клубы, желающие сыграть со «Славией»?

- Всё будет зависеть от погоды. Пока, этот вопрос остаётся открытым.  6 февраля, планировали ещё сыграть с «Белшиной». Была договорённость с прежним руководством.