Юрий Савченко: Всё для нас - будет хорошо. Я больше чем уверен

Категория: 

Перед важной игрой 25-го тура с ФК "Гомель" начальник команды и старший тренер ФК "Славия-Мозырь" Юрий Савченко любезно ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Юрий Владимирович, отступать дальше некуда. Игра с «Гомелем», получается главной в сезоне. Какой микроклимат в команде? Серия неудачных игр, не сказывается на психологическом состоянии в коллективе?

- Все прекрасно понимают, что эта игра очень важна не только для клуба, но и для всего города. И нам, и гомельчанам – очки очень нужны. Тем более, что в Гомеле нам удалось победить 2:0. У меня, на данный момент нет никаких сомнений, что мы победим.

- В конце игры с минским «Динамо», был удалён Гречишко? Кто сыграет на его позиции при отсутствии Артёма Шута?

- Есть главный тренер. Он решает, кому играть. Раевский может закрыть позицию центрального защитника.

- Про планы на следующий сезон, говорить пока рано?

- Конечно рано. Но, однозначно – состав поменяется. Есть люди, которые пока «не тянут» высшую лигу. На сколько? Жизнь покажет.

- Вход на игру с «Гомелем» будет свободным. Ожидается так же большое количество гомельских болельщиков. Предусмотрен ли какой-либо финансовый бонус в случае положительного исхода дерби?

- Ребята, прежде всего себе должны доказать,  что то место, которое занимает «Славия» - недоразумение, случайность. Играют не только за деньги. Играют ещё за «Славию»! За Мозырь! За тренеров! За людей, которые работают в нашем клубе! А клуб у нас с большими футбольными традициями.

- Судейское назначение на эту игру не смущает? Нет ли какого-то давления извне на команду?

- Встречаются две команды с одной области. Я считаю, что с назначением Владимира Ищенко из Речицы - ничего страшного не произошло. Обычная практика. Кто сильнее, футболисты должны выяснять на футбольном поле. Судьи, голы же не забивают. Всё для нас - будет хорошо. Я больше чем уверен.

- Ну, если вы, так уверены, так может предскажете результат субботнего противостояния с ФК «Гомель»?

 

-2:0. Забьют Воронков и Ситко.