Количество зрителей:
1075

Послематчевая пресс-конференция:

Михаил Алексеевия Мартинович (гравный тренер ФК "Славия-Мозырь"):

Эмоции захлестывают. Мы ехали в Жодино за очками, в итоге заработали одно, но, по моему мнению, по совокупности голевых моментов, даже потеряли баллы. У Слюсара в первом тайме был хороший шанс. Хочется сказать "спасибо" игрокам. За то, что до конца гнули свою линию и верили в себя, верили в возможность заработать очки. В общем, восторжествовало то, к чему мы двигались. Идем дальше. Что ж, начался второй круг, будет еще сложнее. Но почин есть.

- Насколько серьезная травма у Чухлея? Почему его сегодня не было в заявке?

Да, лечится. Травма. Она несерьезная, но лучше предупредить болезнь, чем потом долго ее лечить.

- Почему, на ваш взгляд, второй круг для команды будет сложнее, нежели первый?

Как к новичку элиты, к нам, возможно, было не совсем должное отношение. Но своими результатами мы доказываем, что со "Славией" надо считаться. Теперь на нас все будут настраиваться максимальным образом.

- Вы провели раннюю замену, убрав с игры Курловича. С чем это связано?

Ему не совсем удалась игра. Мы смотрели его данные, было тяжеловато, команда начала проваливаться в центре, давая противнику разворачивать атаку с флага на фланг.

- Актуальная тема — переносы матчей с участием клубов, задействованных в еврокубках. От них едва ли не больше всех страдает "Славия". Ваше к этому отношение?

Не мне решать, нужны ли они. Я мнение уже озвучивал: нам лучше играть. Но и такое решение, удовлетворяющее просьбы о переносах, надо уважать. Хотя, повторюсь: для меня оптимальнее недельный цикл.

Вадим Викторович Скрипченко (главный тренер ФК "Торпедо-БелАЗ"):

Опытная команда обязана доводить такие матчи до победы. У нас хватает для этого квалифицированных футболистов. Они должны понимать, что в концовке любой эпизод при счете 1:0 опасен: и стандарты, и быстрые контратаки. Когда соперник пытается спастись, надо не терять хладнокровия и доводить матч до заслуженной победы. Ее не случилось, потому что надо играть до самого финального свистка. Хотя мне не понятно: судья добавил четыре минуты, они истекли, а нам забили, когда на часах было уже 94,45. Да, это решает только судья. Единственное — ведь все замены были проведены еще в рамках чистых 90 минут. Почему переиграли? До конца не понимаю. Но это не основная причина упущенной победы. Надо было просто доигрывать в концовке. Еще раз подчеркну: у нас достаточно опытных исполнителей. А так — разочарование от того, что не испытали тех радостных эмоций, которые могли бы испытать. Ребята не в лучшем настроении.

По игре. В первом тайме и у нас, и у соперника были хорошие моменты. Была обоюдоострая игра. Мы имели три шанса забить, "Славия" — два. Во второй половине реализовали пенальти. Плюс имелось еще несколько эпизодов, когда получали свободное пространство, однако им не пользовались. У Димы Юсова был еще один прекрасный шанс: забей мы второй — спокойнее мы довели матч до победы. Увы, не удалось. Есть сожаление. Но и такой результат надо принимать.