"Минск-2" - "Славия", preview

Категория: 

Туманным (в Минске сейчас что-то зачастило это природное явление) ноябрьским днём 15 числа в 14.00 на искусственном поле ФК «Минск» столичные ребята из второй команды клуба примут мозырскую «Славию», уже оформившую выход в высшую лигу, но ещё ведущую ожесточённую борьбу с микашевичским «Гранитом» за позицию лидера первой лиги.
 
В матче первого круга, проходившем в столице Полесья, происходили просто невероятные события. До 88 минуты хозяева поля играли из рук вон плохо, в результате чего пропустили два мяча и уже, казалось бы, не имели никаких шансов на спасение. Однако футбольный бог, видимо, решил подарить тем немногим зрителям, кто был на стадионе, величайший камбэк в их жизни. Точный удар Слесарчука и дубль Лаптева на протяжении пяти минут принесли победу мозырянам и вернули команду на первую строку турнирной таблицы.
 
Следовательно, в предстоящем поединке, тоже можно ждать весёлых вещей. Во-первых, какой бэкграунд! Во вторых, синтетическое поле – это почти всегда какие-то сюрпризы. И в-третьих, как уже упоминалось, «Славия» будет обязательно играть на победу. В домашнем матче против «Химика» мозырские ребята показали явно не тот футбол, которого все ждали, что вылилось в закономерное первое домашнее поражение сезона. На послематчевой пресс-конференции Юрий Пунтус не сдерживался в выражениях – досталось всем. Думается, что в выездной игре в столице парни захотят исправиться.
 
Учитывая то, что в параллельном матче конкурент «Славии» за первое место - «Гранит», дома принимает «Слоним», плотно окопавшийся в подвале лиги, то мозырянам обязательно нужно побеждать, чтобы остаться в чемпионской гонке – до конца-то всего два тура! В общем, ребята, матч обещает быть как минимум напряжённым. Посмотрим, что выйдет. Поддержим наших ребят!